Интернет - ресурсы для родителей

www.president.gov.by - Официальный Интернет-портал Президента Республики Беларусь
www.minedu.unibel.by - Министерство образования Республики Беларусь
http://rikz.unibel.by - Республиканский институт контроля знаний
http://ripo.unibel.by] - Республиканский портал «Профессиональное образование»
http://semeistvo.com - Белорусский сайт для родителей
www.kinder.by - Белорусский сайт о малышах для их родителей
http://deti.by - Крупнейший портал для детей и родителей
http://chado.ru - Сайт для родителей о детском здоровье

 

"Семья.ру" - Cайт посвящен семье и только семье. Cайт появился практически вместе с появлением такого социального явления как Рунет. Следовательно, за плечами тех людей, которые работают над ним огромный опыт. И, естественно, за такой срок в архивах сайта накопилось довольно большое количество статей на различные темы, посвященные семье и сопутствующим. Если есть какие-нибудь вопросы, то на "Семья.ру", специально для этого есть несколько тематических коференций. Также, есть рассылка, которая информирует подписавшихся об обновлениях как на самом сайте, так и на близких по тематике.

"Дети.ру"- Проект, созданный для того чтобы помочь всем кто является или мечтает стать родителями. Авторы хотят, чтобы на их страницах нашлось место каждому - читающему новости или ищущему советы по воспитанию своего чада, и тем, кто просто хочет отвлечься от работы и поискать, как он может развлечь своего дитя. Здесь можно выражаться, то есть говорить свои слова вслух, и быть уверенной, что кто-нибудь да откликнется, даст совет, поможет разобраться с вечной проблемой отцов и детей.

 

"Мама.ру" - Этот сайт сами авторы назвали "сообществом родителей". Сервер, посвященный женскому и детскому здоровью, счастливому и здоровому родительству. Календарь повозрастного развития ребенка с динамическим иллюстрированием страниц из персональных детских фотоальбомов, размещенных на сайте. Медэнциклопедия для мам и пап. Родительский клуб. Форумы. Масса статей не только для родителей, но и для их великовозрастных чад. Например, о жизни сперматозоидов, о "Виагре", о боли при менструации, о последствиях дефлорации. То, о чем неловко спрашивать у родителей, и то, что сами родители боятся рассказывать своим отпрыскам, читай здесь.

"Родители и дети" - Газета "Родители и дети". Окрашенная в розовые тона, она предполагает, что читатели, ознакомившись с материалом, представленным на сайте, станут самыми образцово-показательными папами и мамами, и будут жить сами с собой и со своими отпрысками в мире и спокойствие. Похвальна для "Родителей" рубрика "SOS" , в которой отведено место для просьб о помощи различных людей, нуждающихся в моральной или материальной поддержке. Привлекателен и раздел "Наркотики", созданный специально для детей, дабы они смогли прочесть, какой вред может принести употребление этого зелья молодому, развивающемуся организму.

Inter-pedagogika - Образовательный сайт Ирины Хоменко для педагогов, студентов и родителей. Новости образования, педагогическая библиотека, консультации он-лайн, несколько форумов, а также Виртуальная Доска Почета, биржа труда. Теплая, доброжелательная атмофера и интересные люди из разных стран!

"Дети на куличках" - "Дети на Куличках" - это сайт полностью для детей. Если ваш шестилетний ребенок уже научился читать и разобрался в основах работы с компьютером и Интернетом, а вы боитесь, чтобы он, во время "ползанья" по Сети, случайно не наткнулся на нескольких обнаженных мисс Силикон, то стоит привести его на этот сайт. Проект пользуется большой популярностью, а это значит, что даже в XXI веке детьми правит Добро. И пока это так, можно спокойно спать по ночам.