ШАГ по теме: «Гордость за Беларусь. Произведено белорусами»

26.05.2022

26 мая 2022 года в нашей школе состоялось мероприятие в рамках информационно образовательного проекта «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина» для учащихся 8-11 классов по теме: «Гордость за Беларусь. Произведено белорусами» (о развитии пищевой промышленности).

Для визуализации информации по теме выступление учащихся сопровождалось презентацией.

В информационном блоке ШАГ 1 «Мы узнаём» учащиеся познакомились с содержанием информационных блоков:

«Обеспечение продовольственной безопасности – один из приоритетов государственной социально-экономической политики Беларуси»; «Качественная продукция, рациональное питание – залог здоровья нации, благополучия в стране».

 

В рамках ШАГа 2 «Мы размышляем» учащиеся активно обсуждали особенности развития и обеспечения продовольственной безопасности в стране.  Акцентировали внимание на то, что республика Беларусь имеет лучшие результаты на постсоветском пространстве по производству сельхозпродукции. Ребята также отметили, что Беларусь стала не просто гарантом обеспечения собственной продовольственной безопасности, но и страной с экспортно ориентированным производством сельхозпродукции.

В ходе реализации ШАГа 3 «Мы действуем» подвели итоги информационного часа. Ребята сделали выводы, что сотрудники пищевой промышленности ежедневно трудятся над тем, чтобы белорусы питались качественно и безопасно.  Ведь здоровье нации – это то, к чему стремится любое социально развитое общество, ведь это высокая работоспособность, здоровое поколение и достойное будущее страны в целом.

Классный руководитель 9 класса Лузько Т.К.