ШАГ для учащихся 8 – 11 классов на тему «Гордость за Беларусь. Быстрее.

23.12.2021

23 декабря в учреждении образования состоялся единый день информирования по проекту ШАГ для учащихся 8 – 11 классов на тему «Гордость за Беларусь. Быстрее. Выше. Сильнее» (о достижениях в области спорта и туризма).

В ходе информационного блока рассматривались три вопроса:

 - Беларусь спортивная;

 - 30 лет Национальному Олимпийскому комитету Республики Беларусь;

 - Беларусь туристическая.

В ходе мероприятия ребята в формате онлайн встречи смогли пообщаться с кандидатом в мастера спорта по академической гребле Антоном Богинским, серебряным призером чемпионата Европы среди молодёжи и юниоров. Учащимся интересно было узнать о том, как становятся спортсменами международного уровня, как становятся участниками олимпийских игр, что для этого нужно.

Кроме этого до сведения учащихся было доведено, что сегодня развитие туризма – одно из приоритетных направлений социально-экономического развития нашей страны.

В ходе обсуждения ребята пришли к выводу, что физической культуре и спорту в нашей стране уделяется особое внимание, что Беларусь обладает богатым природным потенциалом для развития санаторно-курортного, оздоровительного, культурно-исторического, промышленного, экотуризма.