Школа Активного Гражданина

21.12.2020

Очередной единый день информирования в рамках республиканского проекта «Школа Активного Гражданина» прошёл 17 декабря 2020 года в нашей школе. Тема информационного часа «Я родным краем ганаруся і ведаю – я не адзін», где освещались вопросы достижений суверенной Беларуси в различных сферах общественной жизни, в том числе наши достижения за 2018-2020 годы прошедшие в Беларуси под знаком Года малой родины.

ШАГ 1 “МЫ УЗНАЁМ”

Ведущие познакомили учащихся с содержанием информационных блоков: “Достижение суверенной Беларуси в различных сферах общественной жизни”, “Марафон добрых дел – наш вклад в развитие малой Родины”. Ребята расширили знания о социально-экономическом и культурном развитии регионов нашей страны.

ШАГ 2 “МЫ РАЗМЫШЛЯЕМ”

При обсуждении информации, полученной в ШАГе 1. «Достижения уверенной Беларуси в различных сферах общественной жизни» учащиеся отметили, Беларусь – красивая и благоустроенная страна и государство много сделало в этом направлении и не остановится на достигнутом. А также ребята, отвечали на вопросы, приводили различные примеры.

В ходе реализации ШАГа 3 «МЫ ДЕЙСТВУЕМ» были подведены итоги.

Ребята отметили, что каждый может внести свой вклад в развитие родного края: следить за чистотой в своём посёлке или городе, бережно относиться к культурному и историческому наследию.