Родина моя Беларусь в лицах. Защитники Отечества

22.02.2024

22 февраля 2024 года в нашей школе прошел единый день информирования в рамках информационно-образовательного проекта «Школа Активного Гражданина» по теме «Родина моя Беларусь в лицах. Защитники Отечества» (о сотрудниках Вооруженных Сил, пограничной службы, таможенной службы, МЧС).

В рамках проекта состоялась встреча с приглашенным гостем Васильевой Ариной Витальевной, инспектором таможенной службы. В ходе мероприятия ребята узнали об особенностях работы таможенной службы Республики Беларусь.

В фокусе обсуждения были такие понятия, как патриотизм, обороноспособность и обеспечение безопасности страны, современная армия, готовность к исполнению гражданского долга, активная гражданская позиция, героизм, мужество, служение Родине, профессионализм.

Общение проходило в формате диалога. На встрече активно обсуждались вопросы выбора будущей профессии. Ребята получили ответы на все задаваемые вопросы.

Учащиеся еще раз обратили внимание на то, что главное – помнить, ценить и оберегать свою историческую память, ценить и уважать людей, которые стоят на страже нашего государства и прикладывают все усилия, чтобы наша процветающая страна развивалась в безопасности.