Единый день безопасности

23.09.2022

22 сентября в нашей школе прошёл Единый день безопасности. Его главными задачами стали профилактика опасных для жизни ситуаций, обучение поведению во время пожаров, а также оказание первой медицинской помощи.

Классными руководителями и учителем ОБЖ проведены мероприятия, направленные на обучение правилам поведения в условиях различных чрезвычайных ситуаций.

В этот день были проведены тренировочные занятия по эвакуации из здания школы со всеми учащимися.

Учащимся начальных классов продемонстрировали видеоролики, направленные на обучение поведению во время пожаров. Кроме того, были проведены мероприятия на проверку знаний личной безопасности, сохранении своей жизни и здоровья в окружающей среде: «Друзья светофора», «Один дома», «Правильный выбор», «Знатоки ПДД».

С учащимися старших классов проведены практикумы по оказанию первой медицинской помощи, коллективно разработаны полезные советы «Безопасность на первом месте».

Немало внимания уделено безопасности дорожного движения. В 5-8 классах проведены практикумы, обучающие занятия, беседы-предупреждения «Мой безопасный маршрут от дома до школы».

Надеемся, что все проведенные мероприятия способствовали выработке навыков правильного поведения во время чрезвычайных ситуаций.