Встреча с военнослужащими Пинского пограничного отряда

14.04.2022

Необычным стал обычный школьный день 14 апреля для всего коллектива школы, и прежде всего учащихся, благодаря сотрудникам Пинского пограничного отряда. Встреча прошла в стенах школы и началась с просмотра видеофильма, который познакомил учащихся с учебными заведениями, в которых можно приобрести профессию офицера. Особенно впечатлил ребят сюжет о ГУО «Институт пограничной службы Республики Беларусь». Судя по искоркам в глазах ребят, не один из них мысленно примерил на себе офицерскую форму.

Продолжением встречи стал концерт в актовом зале школы, представленный высокопрофессиональным военным оркестром Пинского погранотряда и вокальной группой “Единство”. Невозможно было удержаться, чтобы не подпевать всем знакомые и любимые песни Победы. А как занимательно было наблюдать за лицами детей, особенно младших классов, когда они следили за игрой «в живую» оркестра. Чуть ли не пританцовывая слушали виртуозную игру на баяне одного из солдат срочной службы. Ладошки рук раскраснелись от благодарственных аплодисментов всем участникам концерта. .

Не было предела детским восторгам, когда им предложили познакомиться с некоторыми видами современного оружия. Каждому хотелось попробовать хотя бы прицелиться. С огромным интересом не только мальчики, но и девочки рассматривали, щупали. А если ещё и на крючок можно было нажать!..

Нет сомнения, что эта встреча не пройдёт бесследно. В душах ребят посеяны семена неиссякаемого желания служить нашей любимой Родине - Беларуси. И будут среди присутствовавших в зале мальчишек и девчонок те, кто по-настоящему примерит на себя форму офицера.

Весь коллектив школы благодарит военнослужащих Пинского пограничного отряда за полученные незабываемые впечатления, настоящий праздник среди рабочих будней.

Мы надеемся, что сотрудничество с военнослужащими погранотряда будет укрепляться на благо успешного воспитания учащихся школы настоящими патриотами нашей Родины.