Предметная неделя истории и обществоведения

19.11.2019

В нашей школе на протяжении 18-23 ноября проходит предметная неделя истории и обществоведения. Запланировано задействовать как можно больше учащихся, поэтому в план мероприятий включены ученики 2-10 классов.

Задачи:

  • усиление интереса к истории в целом, истории нашей Родины, родного края, понимание закономерностей, связь их с современностью;
  • сочетание различных составляющих её элементов, которые наиболее оптимально отвечают познавательным интересам, уровню подготовленности учащихся и педагогическому замыслу учителя;
  • развитие познавательного интереса, любознательности учащихся.

В понедельник, 18 ноября, учащиеся 5-6 классов продемонстрировали свои рисунки для конкурса рисунков «Боги древности глазами детей». Приз зрительских симпатий получила ученица 3 класса Павловец Анастасия за работу «Богиня любви».

Все ученики 8 класса активно проявили себя в игре тренинге «Умение общаться». Ребятам особенно понравился в этой игре конкурс «Комплимент».

Затруднение вызвало только то, что оказалось мало слов-комплиментов на букву «я».

Также ученица 10 класса смогла почувствовать себя настоящим педагогом. Козадой Яна провела факультативное занятие с учениками 4 класса. Ребята с интересом выполняли задания и составили правила для своей семьи.

Очень порадовали своими знаниями младшие школьники, ученики 4-5 классов. В игре-соревновании «Сказочные наказания и реальность» ребята отгадали все загадки о сказочных героях, умели отличать героев сказок и мультфильмов, которые нарушали различные права и которые знали свои обязанности.

Начало недели истории и обществоведения оказалось плодотворным и интересным.

       

                                      

Составила учитель истории и обществоведения Т. К. Лузько