Спасибо солдатам Победы за то, что не знаем войны

07.05.2022

9 мая – День Победы советского народа против немецко-фашистских захватчиков в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. День Победы —это целая веха всемирной истории, положившая конец жестоким и неудержимым событиям, это день памяти павших и благодарности живым участникам этой войны, которые своей жизнью, потом и кровью обеспечили Великую Победу, это вечное напоминание последующим поколениям, какой ценой добывалась Великая Победа!

С целью повышения интереса к историческому прошлому, обогащению знаний о Великой Отечественной войне, сохранению исторического увековечивания подвигов героев, а также в связи с объявленным 2022 Годом исторической памяти в Ласицкой средней школе 7 мая проведена литературно-музыкальная композиция «Спасибо солдатам Победы за то, что не знаем войны»,  посвященная 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

         Участниками мероприятия стали учащиеся, педагоги, работники школы. Ребята с удовольствием декламировали стихотворения и исполняли песни о Великой Победе. Минутой молчания почтили память погибших.

Васильева А.Ф.