Шестой школьный день

Планы мероприятий Отчеты по мероприятиям


Шестой день недели — суббота — является органичной частью целостной учебно-воспитательной системы школы. Одной из важных задач, стоящих пред педагогическим коллективом школы, является эффективная организация воспитательной работы в шестой школьный день. Она планируется и проводится в соответствии с общешкольным планом работы школы, органично дополняя и продолжая его. Особое внимание уделяется проведению в субботу физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы.

Объединения по интересам

развернуть

ГРАФИК работы объединений по интересам в субботу

на II полугодие 2019/2020 учебного года

Название кружка

Место проведения

День

Время

 

Руководитель

1

Умелые руки

школьная мастерская

 

суббота

9.55-11.35

 

Васильев В.С.

2

Юный турист

спортзал

суббота

11.45-13.25

 

Игнатович Е.Н.

свернуть

Цели и задачи воспитательной работы в шестой школьный день

развернуть

Цели воспитательной работы в шестой школьный день:

- укрепление физического, психического и морального здоровья;

- создание эффективной системы гражданского и патриотического воспитания;

- интеллектуальное развитие и гражданское становление школьника;

- участие детей и подростков в полезных делах и акциях.

 

Задачи воспитательной работы в шестой школьный день:

- формировать у детей и молодёжи гражданской позиции посредством участия в социально значимых делах, развитие социальной активности;

- приобщать детей и молодёжь к нравственно-духовным ценностям, через заботу и сохранение природного и культурного богатства своей Родины;

- формировать патриотизм у детей и молодёжи, уважение к ветеранам ВОВ и местам воинской славы;

- формировать потребность у молодого поколения к заботе о Родине, её интересах в защите и сохранении экологических ресурсов;

- формировать гармонично развитую общественно активную личность;

- повышать нравственную и эстетическую культуру учащихся;

- создать условия успешной социализации личности ребёнка;

- восстанавливать и развивать физические и духовные силы детей соответствующей организацией досуга.

свернуть

План основных мероприятий в 6-й школьный день на 2-е полугодие 2019-2020 уч. год

развернуть

Организация свободного времени учащихся в шестой день

школьной недели на II-е полугодие 2019/2020 учебного года

Дата

Мероприятия

Участники

Ответственные

18.01

День игры

Викторина “100 вопросов -100 ответов”

Первенство школы по настольному теннису

 

2-4 кл.

 

5-10 кл.

 

Игнатович Е.Н.

 

Дубина М.А.

25.01

День интеллектуалов

Мероприятия к неделе математики в начальных классах

Интеллектуальный конкурс “Умники и умницы”

Первенство школы по волейболу

 

1-4 кл.

 

5-9 кл.

 

8-10 кл

 

Романович А.В.

 

Невар С.Н.

 

Дубина М.А.

01.02

День школьных друзей

Ролевая игра “Золотые правила членства”

Вечер встречи с выпускниками

 

2-5 кл.

 

6-10 кл.

 

Мельникович Ж.И.

 

Игнатович Е.Н.

08.02

День здоровья

Игры на свежем воздухе “Зимние забавы”

Соревнования “Быстрые, ловкие, смелые”

Пионерский сбор “Дорогами памяти и мужества”

 

 

2-5 кл.

6-9 кл.

 

5-8 кл

 

Таргоня А.Н.

 

Дубина М.А.

 

Игнатович Е.Н.

15.02

День памяти

Экскурсия в музейную комнату Боевой славы

Урок мужества “долг и память” турнир по пионерболу “Памяти С. С. Рогаля посвящается”

 

2-5 кл.

 

6-9 кл.

 

5-7 кл.

 

Лузько Т.К.

 

Игнатович Е.Н.

 

Дубина М.А.

22.02

День защитников Отечества

Рыцарский турнир

Спортивно-развлекательная программа “Армейский калейдоскоп”

 

2-5 кл.

 

7-10 кл.

 

Романович А.В.

 

Юха А.М.

 

29.02

День любознательных

Игровая программа “Октябрята дружные ребята”

Час открытий “Этот день в истории”

 

2-4 кл

 

6-9 кл.

 

Игнатович Е.Н.

 

Юха А.И.

07.03

День поздравлений

Праздничный утренник “С праздником весны”

Концертная программа “Женщина, перед именем твоим…”

Первенство школы по подниманию туловища

 

2-5 кл.

6-10 кл.

 

5-10 кл

 

Мельникович Ж.И.

Васильева А.Ф.

 

Дубина М.А.

14.03

День здоровья

Спортивно-экологическая игра

Познавательный час “профилактика заболеваний органов зрения”

 Акция “Мы граждане своей страны” (с вручением книги-подарка “Я–гражданин Республики Беларусь”

Первенство школы по подтягиванию

 

2-5 кл.

6-9 кл.

 

 

8-10 кл

 

5-10 кл

 

Васильев В.С.

Ботвинко Г.Г.

 

 

Игнатович Е.Н.

 

Дубина М.А.

21.03

День интеллектуалов

Мероприятия к неделе немецкого языка

 

3-10 кл.

 

Охремчук С.А.

28.03

День профориентации

Познавательный час “О профессиях разных, о профессиях важных”

Устный журнал " в мире современных профессий”

 

2-5 кл.

 

6-9 кл.

 

Игнатович Е.Н.

 

Таргоня А.М.

11.04

День профилактики правонарушений и преступлений

Познавательная программа “Право или обязанность?”

Встреча с инспектором ИДН “Закон о подростке, подростке о законе”

 

 

2-6 кл.

 

7-10 кл.

 

 

Зайцева И.О.

 

Ботвинко Г.Г.

18.04

День талантов

Конкурс " Минута славы”

Спортивные соревнования “А вы можете?”

 

1-10 кл

7-10 кл

 

Кл. руководители

Дубина М.А.

25.04

День экологии

Экологическая игра " Хаосики”

Акция “От экологии природы - к экологии души”

 

2-5 кл.

6-9 кл.

 

Игнатович Е.Н.

Кл. руководители

02.05

Патриотические акции

Акция “Ветеран живет рядом”

Акция “Обелиск”

Соревнования по легкой атлетике " спортивные достижения в честь 75-летию Победы”

 

2-5 кл.

6-9 кл.

 

5-10 кл.

 

Игнатович Е.Н.

Кл. руководители

 

Дубина М.А.

09.05

День славы

Вахта Памяти

Акция “Беларусь помнит”

 

5-8 кл.

2-10 кл.

 

Игнатович Е.Н.

Кл. руководители

16.05

День дружбы

Пионерский сбор “Как повяжут галстук, береги его…”

Тематическая дискотека “В согласии с законом и собой”

 

4-8 кл.

 

6-10 кл.

 

 

Игнатович Е.Н.

 

Ботвинко Г.Г.

23.05

День туристов и краеведов

"Тропинками родного края”

 

1-10 кл.

 

Игнатович Е.Н.

Кл. руководители

30.05

Праздник Последнего звонка

1-10 кл.

Игнатович Е.Н.

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе Т. И.Васильева

свернуть