Субботник 2020

25.04.2020

В рамках проведения республиканского субботника коллективом школы проведена значительная работа по наведению порядка, благоустройству как на территории школы, так и на прилегающей.

Школьный двор огород, которые составляют 4 га., очищены от мусора, сухих листьев старых деревьев и кустарников. Весеннее праздничное настроение придали школьному двору придали побеленные стволы деревьев и фундамента школы. Оживились, будто проснулись, клумбы, на которых после взрыхления почвы высеяли цветы. Для дальнейшей возможности украсить цветами улицы нашей деревни в школьной теплице высажена рассада цветов. Здесь же нашлось место и для рассады помидоров. Кипела работа и на школьном огороде, где вовремя посеяли овощи, чтобы обогатить обеды в школьной столовой в следующем учебном году витаминами с собственной грядки.

В преддверии празднования 75-летия Великой Победы особое внимание уделено благоустройству территории возле обелиска в деревне Жолкино: убрана вся прилегающая к нему территория, демонтирован старый забор, покрашена стела обелиска.  Учениками 9 класса высажена аллея Памяти из каштанов вдоль школьного забора

Отрадно смотреть как преображается родной край в результате коллективного труда.