Лагерь

Название лагеря:   «Затейники»

Тип лагеря: школьный оздоровительный лагерь.

Форма проведения: пришкольный лагерь с дневным пребыванием детей.

Продолжительность смены: 

Сменность: 1 смена.

Возраст участников: 6 – 10 лет.

Срок проведения

Количество детей в смене: 15 детей.

Название проводящей организации: ГУО «Ласицкая средняя школа» Пинского района

Адрес: д.Ласицк, ул. Школьная, 4

Пинский район, Брестская область

Телефоны: 39-51-38

Режим работы

оздоровительного лагеря «Затейники»

на базе ГУО «Ласицкая средняя школа» Пинского района

 

8.30 – 9.00           -        прием детей;

9.00 – 9.15           -        зарядка;

9.15 – 9.30.          -        подготовка к завтраку, завтрак;

9.30 –   10.00        -      минутка безопасности;

10.00 – 13.00       -        мероприятия по плану лагеря;

13.00 – 13.30       -        подготовка к обеду, обед;

13.30 – 15.30       -        игры, развлечения;

15.30– 15.45        -        подготовка к полднику, полдник;

15.45 – 16.00       -        уборка игровых комнат;

16.00                     -      уход домой.

ЗАКОНЫ ЛАГЕРЯ

 

  • ЗАКОН ДРУЖБЫ

Отряд - это сила, отряд - это мощь,

Когда есть кому в коллективе помочь.

Скажу без утайки, ребята, без лести:

Где слаб я один, там сделаем вместе!

  • ЗАКОН ЧЕСТИ

Работай с отдачей, добросовестно, честно,

Тогда результат всем понятен, известен:

Цели добьешься, порадуешь всех.

Ждет же отряд твой  только успех!

  • ЗАКОН ДОСТИЖЕНИЙ

Пусть порой не хватает сноровки -

Овладеем наукой труда!

Наш отряд в рабочей спецовке

Не отступит с пути никогда.

  • ЗАКОН НЕРАВНОДУШИЯ

Если искренне желаешь свое счастье обрести,

Мимо страждущих и слабых ты старайся не пройти.

Подари кусочек сердца людям, городу, друзьям.

Пусть душа твоя стремится только к праведным делам.

  • ЗАКОН ТРУДА И ОТДЫХА

Если все ж устал ты вдруг,

Сделай паузу, мой друг.

Ты с отрядом отдохни:

Конкурс, игры проведи.

Пообщайся неформально -

Это тоже актуально.

Ведь работать веселей,

Когда рядом сто друзей.

План смены

«КОСМИЧЕСКОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ К НЕИЗВЕДАННЫМ ПЛАНЕТАМ»

Дата

Работа в отрядах

Культмассовая работа

Физкультурно-оздоровительные мероприятия

Мероприятия на нелётную погоду

Подготовка к полёту

02.06.21

Обучение правилам безопасного поведения «Безопасное лето» Оформление отрядных уголков

Минутка здоровья «Как защититься от COVID-19)

Минутка ПДД “Безопасный маршрут “Школа-дом-школа”

o   Игровая программа «Нас познакомила игра»

o   Игровая ситуация «Мы отправляемся в полёт»

Подвижные игры на свежем воздухе

Операция «Путешествие по книжным полкам» (посещение библиотеки и получение книг для чтения в последующие дни)

Планета Дружбы

03.06.21

Разучивание отрядной песни, речёвки, девиза

Подготовка к празднику открытия лагерной смены

Минутка здоровья «Твои шаги к здоровью»

o   Конкурс «Моя визитная карточка»

o   Игра «Его величество Этикет»

o   ШАГ «Нам Родина подарила счастливое детство»

             

Комбинированная эстафета «От летних стартов к олимпийским вершинам»

Ярмарка фантастических изобретений

Бумажная планета

04.06.21

Подготовка к празднику открытия лагерной смены

Акция «Галерея добрых дел»

Минутка здоровья

«Осторожно – солнце»

 

o   Эстафета «Коробочные встречи»

o   Акция «Бумажный БУМ»

 

Соревнование «Золотая скакалка»

Конкурс фантазёров «Что я сделаю, когда кончится дождь»

Планета Праздника

05.06.21

Беседа «Что значит быть другом?». Минутка здоровья «Первая помощь при укусах насекомых»

 

o   Праздник открытия лагерной смены «Звёздный дилижанс»

 

Спортивный праздник «Лето – пора спортивная»

Игра «Прятки»

Безопасная планета

07.06.21

Беседа «Кто и зачем придумал правила поведения». Разработка памяток по правилам безопасного поведения.

Минутка здоровья «Здоровье – это радость»

o   Час безопасности «Здравствуй, лето красное, лето безопасное» (просмотр видеофильмов «Правила поведения на воде», «Чем можно потушить огонь», «Сигналы светофора», «Безопасное поведение на улице»)

 

День бегуна

Час отгадывания загадок

Цветная планета

08.06.21

 Творческое задание «Рисунок своими руками»

Минутка здоровья «Вредные привычки»

 

o   Конкурс рисунков на асфальте «Космическая фантазия»

Спортивный праздник «День здоровья»

Час настольных игр

Планета Отважных

09.06.21

Беседа «Храбрый поступок».

Минутка здоровья «Утренняя гимнастика»

 

o   Игровая программа «Испытания для отважных»

 

Спортивная игра «Остров отважных»

 

Час придумывания нового применения старым ненужным вещам

Планета Здоровья

10.06.21

Подвижные игры.

Минутка здоровья «Внимание! Клещи»

o   Викторина «Формула здоровья»

o   Конкурс пословиц, поговорок о здоровье

o   ШАГ

 

Подвижные игры на свежем воздухе

Час отгадывания кроссвордов

Планета Красоты

11.06.21

Беседа «Красивый человек красив поступками»

Минутка здоровья «Лекарственные растения»

 

o   Конкурс-театрализация «Звёздная принцесса» («Звёздный принц»)

 

Спортивный конкурс «Силочи-ловкачи»

Школа шифровальщика

Планета Сказок

12.06.21

Конкурс детского рисунка «Мой любимый герой сказки»

Минутка здоровья «Мода на здоровье»

 

o   Игра-путешествие на планету «Сказкино»

Сказочные эстафеты

Конкурс на лучшую рекламу дождя

Планета Игры

14.06.21

Операция «Главней всего – порядок»

Минутка здоровья «Солнечные ванны»

 

o   Квест-игра «Сокровище таинственной планеты»

 

Полоса препятствий

Игра «Рассмеши соседа»

Планета Природы

15.06.21

Сбор природного материала

Прослушивание аудиозаписи «Звуки природы»

Минутка здоровья «Здоровое питание»

 

o   Конкурс поделок из природного материала «Зелёный мир моей планеты»

 

Подвижные игры «Стремись к победе»

Концерт «Кто во что горазд!»

Планета Детства

16.06.21

Игры на сплочение

Творческое задание «Символ детства»

Минутка здоровья «Закаливание»

 

o   Экскурсия в городской парк г. Пинска «Праздник детства»

o   Игры на свежем воздухе «Мы придумали игру»

Комический футбол

Шуточная коммуникативная игра «Глухой телефон»

Воздушная планета

17.06.21

Игровая ситуация «Полетели»

Минутка здоровья «Правильная

осанка»

o   Конкурс «За облаками»

Спортландия «Я и мои друзья»

Групповой рисунок «Солнышко смеётся»

Планета Животных

18.06.21

Игровая ситуация «Природное радио»

Минутка здоровья «Здоровые зубы»

o   Игра «Эти удивительные животные»

Конкурс «Стрелы Робин Гуда»

Игра «Школа детективов»

Планета Творчества

19.06.21

Игровая ситуация «Клякса»

Минутка здоровья «Друзья Мойдодыра»

o   Марафон творчества «Лучше всех»

o   Игра «Найди клад!»

Спортландия «Весёлые старты»

Спичечный турнир

Планета Спорта

21.06.21

Беседа «История Олимпийских игр».

Минутка здоровья «Как беречь глаза»

o   Виртуальная экскурсия «Дорогами памяти – дорогами мира»

Малые Олимпийские игры

 

Час разучивания новых песен

Прибытие на Землю

22.06.21

Подготовка к закрытию лагерной смены

Минутка здоровья «Режим дня»

o   Праздничный концерт закрытия смены «Мы к звёздам проложили путь»

o   Танцевально-развлекательная программа «Мы вместе»

Праздник «Будь здоров!»

Награждение лучших спортсменов.

Турнир игроков в «Морской бой»

 

 

График работы воспитателей в оздоровительном лагере «Затейники»

развернуть

Космическим кораблём управляют

 

Дата

Отряд «Комета»

Отряд «НЛО»

02.06

Романович А.В.

Лузько Т.К.

Пась Л.В.

Охремчук С.А.

03.06

Таргоня А.Н.

Невар С.Н.

Васильев В.С.

Мельникович Ж.И.

04.06

Романович А.В.

Лузько Т.К.

Пась Л.В.

Охремчук С.А.

05.06

Таргоня А.Н.

Невар С.Н.

Васильев В.С.

Мельникович Ж.И.

07.06

Романович А.В.

Лузько Т.К.

Пась Л.В.

Охремчук С.А.

08.06

Таргоня А.Н.

Невар С.Н.

Васильев В.С.

Мельникович Ж.И.

09.06

Романович А.В.

Лузько Т.К.

Пась Л.В.

Охремчук С.А.

10.06

Таргоня А.Н.

Невар С.Н.

Васильев В.С.

Мельникович Ж.И.

11.06

Романович А.В.

Лузько Т.К.

Пась Л.В.

Охремчук С.А.

12.06

Таргоня А.Н.

Невар С.Н.

Васильев В.С.

Мельникович Ж.И.

14.06

Романович А.В.

Лузько Т.К.

Пась Л.В.

Охремчук С.А.

15.06

Таргоня А.Н.

Невар С.Н.

Васильев В.С.

Мельникович Ж.И.

16.06

Романович А.В.

Лузько Т.К.

Пась Л.В.

Охремчук С.А.

17.06

Таргоня А.Н.

Невар С.Н.

Васильев В.С.

Мельникович Ж.И.

18.06

Романович А.В.

Лузько Т.К.

Пась Л.В.

Охремчук С.А.

19.06

Таргоня А.Н.

Невар С.Н.

Васильев В.С.

Мельникович Ж.И.

21.06

Романович А.В.

Лузько Т.К.

Пась Л.В.

Охремчук С.А.

22.06

Таргоня А.Н.

Невар С.Н.

Васильев В.С.

Мельникович Ж.И.

свернуть