Лагерь

Режим дня

в оздоровительном лагере с дневным пребыванием детей

на период летних каникул

с 03.06.2024 по 19.06.2024

на базе ГУО «Ласицкая средняя школа» Пинского района

 

8.40 – 9.00 –  Сбор детей

9.00 – 9.25 –  Утренняя линейка, зарядка

9.30 – 09.50 – Завтрак

9.50 – 10.00 – Минутка здоровья

10.00 – 11.00 – Воспитательное мероприятие по теме дня

11.00 – 12.00 – Физкультурно-оздоровительные мероприятия

12.00 – 12.50 – Подвижные игры на свежем воздухе

12.50 ­– 13.00 – Гигиенические процедуры

13.00 – 13.30 – Обед

13.40 – 15.20 – Сон, (для тех, кто не спит:  общеразвивающие занятия, свободное время (подвижные, настольные игры))

15.30 – 15.45 – Полдник

15.45 – 16.00 – Линейка (подведение итогов дня),

                          минутка безопасности

16.00 – уход домой

ПЛАН
воспитательной работы лагеря
«НАСЛЕДНИКИ»
с дневным пребыванием
ГУО «Ласицкая средняя школа»
Пинского района

 

Дата

 

 

 

Название

мероприятия

Место проведения

Время

Ф.И.О. ответствен-ного

День1.   «Праздник  детства»

 

Понедельник

3 июня

Открытие лагерной смены, отрядный сбор.

Правила поведения в лагере

фойе

9.00-9.20

Почуйко Е.Г.

Минутка здоровья «Правильное питание – залог здоровья»

столовая

9.20-9.30

Пась Л.В.

Оформление отрядного уголка  «Патриот»

каб.3

10.00-11.00

Пась Л.В.,

Лузько Т.К.

Спортивные игры

«Путешествие в

волшебную

страну детства»

спортивная площадка

11.00-12.00

Дубина М.А.

Квест-игра «Страна детства»

территория школы

12.00-12.50

Лузько Т.К.,

Пась Л.В.

Игровая программа

«Турнир веселых и находчивых»

каб.№3

13.40-15.20

Пась Л.В.

Минутка безопасности «Безопасные каникулы»

фойе

15.50-16.00

Пась Л.В.

День 2.   День «Безопасность»

 

Вторник

4 июня

Минутка здоровья «Чистые руки – залог здоровья»

столовая

9.50-10.00

Ребковец А.Н.

Познавательная игра «Достопримечательности РБ»

каб.№4

10.00-11.00

Марушко В.А.

Ребковец А.Н.

Спортивно-игровая программа «В гости к нам пришла игра»

спортивная площадка

11.00-12.00

Дубина М.А.

Подвижные игры на свежем воздухе

 

территория школы

12.00-12.50

Ребковец А.Н.

КТД «Краски лета»

каб.№3

13.40-

15.20

Марушко В.А.

Минутка безопасности «Осторожно,  дорога»

 

фойе

15.50-16.00

Ребковец А.Н.

День 3 «День Здоровья»

 

Среда

5 июня

Минутка здоровья «Полезные продукты»

фойе

9.50-10.00

Пась Л.В.

Квест-игра «Здоровье – бесценный дар»

каб №3

10.00-11.00

Лузько Т.К.

Юха А.И.

Спортивное состязание «Точно в цель»

спортзал

11.00-12.00

Дубина М.А.

Посещение школьного музея

музей

12.00-12.50

Лузько Т.К.

Коллаж «Мы в лагере – большая семья»

каб. №3

13.40-15.20

Юха А.И.

Лузько Т.К.

Минутка безопасности

«Опасные шалости на воде

фойе

15.50-16.00

Юха А.И.

День 4.   «День истории родного края»

 

Четверг

6 июня

Минутка здоровья «Зелёная аптечка»  - первая помощь при укусах насекомых»

фойе

9.50-10.00

Марушко В.А.

Конкурс рисунков «Мой любимый край»

каб. №3

10.00-11.00

Ребковец А.Н.

Подвижные игры «Мой веселый мяч»

спортивная площадка

11.00-12.00

Дубина М.А.

Видео «Край голубых озер и рек»

каб. №4

12.00-12.50

Марушко В.А.

Игра – викторина «Моя Родина – Беларусь»

каб. №3

13.40-14.30

Ребковец А.Н.

Игры на свежем воздухе

территория школы

14.30-15.20

Марушко В.А.

Минутка безопасности «Один дома»

фойе

15.50-16.00

Ребковец А.Н.

День 5.  «День экологии и бережливости»

 

Пятница

7 июня

Минутка здоровья

«Осторожно, клещи»

фойе

9.50-10.00

Пась Л.В.

 

Викторина «Секреты экономии»

каб. №3

10.00-11.00

Лузько Т.К.

Эстафета «Раз, два – начинается игра»

спортивная площадка

11.00-12.00

Дубина М.А.

Эстафета бережливости «Экономь–ка»

территория школы

12.00-12.50

Юха А.И.

Интеллектуальная игра «Энергоша»

каб. №4

13.40-15.20

Юха А.И.

Лузько Т.К.

 

Правовая минутка «Финансовая безопасность»

фойе

15.50-16.00

Лузько Т.К.

День 6.  «День Памяти»

 

Суббота

8 июля

Минутка здоровья «Что мы едим»

столовая

9.50-10.00

Марушко В.А.

Викторина «Беларусь вчера и сегодня»

каб. №4

10.00-11.00

Марушко В.А.

Конкурс рисунков на асфальте «В каждом рисунке – солнце»

территория школы

11.00-12.00

Ребковец А.Н.

Прогулка по родным местам.

Время открытий “Геральдические символы Республики Беларусь”

д.Ласицк

12.00-12.50

Марушко В.А.

Ребковец А.Н.

Информационная страничка «Разве о войне мечтали дети?»

каб. №3

13.40-15.20

Ребковец А.Н.

Минутка безопасности

«Улица, полная сюрпризов»

фойе

15.50-16.00

Пась Л.В.

День 7.   «День Творчества»

 

Понедельник

10 июня

Минутка здоровья «Профилактика солнечных ожогов»

каб. №3

9.50-10.00

Пась Л.В.

КТД «Разноцветная радуга»

каб. №3

10.00-11.00

Ребковец А.Н.

Спортивные игры и эстафеты

Спортивная площадка

11.00-12.00

Дубина М.А.

Шашечный, шахматный турниры

каб. №3

каб. №4

12.00-12.45

Дубина М.А.

Ребковец А.Н.

Игровая программа «Загадки, кроссворды,

конкурсы»

каб. №3

13.40-15.20

Марушко В.А.

Ребковец А.Н.

Минутка безопасности «Кто правила соблюдает, тот в беду не попадает»

фойе

15.50-16.00

Пась Л.В.

День 8.   «День народных традиций»

 

Вторник

11 июня

Игра «Традиции и обряды  белоруссов»

каб. №3

10.00-11.00

Юха А.И.

Спортивно- патриотическая игра «Зарница»

спортивная площадка

11.00-12.00

Дубина М.А.

Познавательная игра «Гордость Беларуси»

каб. №4

12.00-12.50

Лузько Т.К.

Творческая мастерская «Наши руки не знают скуки»

каб. №3

13.40-15.20

Юха А.И.

 

Минутка безопасности “Правила пасажиров”

фойе

15.50-16.00

Лузько Т.К.

День 9.   «День фантазии и сказки»

 

Среда

12 июня

Литературная игра «Мир сказок и чудес»

каб. №4

10.00-11.00

Ребковец А.Н.

Спортивные игры «Олимпийские надежды»

Спортивная площадка

11.00-12.00

Дубина М.А.

Конкурс рисунков «Лю-

бимый сказочный герой»

каб. №3

12.00-12.50

Ребковец А.Н.

Марушко В.А.

Музыкальная программа «Откройся –песня, ты!»,

Игры по интересам

каб. №4

13.40-15.20

Ребковец А.Н.

Минутка безопасности «Выучи закон простой: в грозу под деревом не стой»

фойе

15.50-16.00

Марушко В.А.

День 10.   «День дружбы и вежливости»

 

Четверг

13 июня

Минутка здоровья «Ядовитые растения»

каб. №3

9.50-10.00

Пась Л.В.

Час общения «Настоящий друг»

каб. №3

10.00-10.20

Марушко В.А.

Экскурсия в Парк культуры  и отдыха г.Пинска

г.Пинск

10.30-14.30

Лузько Т.К.

Марушко В.А.

Тихий час «Игры зовут»

каб. №3

15.00-15.45

Марушко В.А.

Азбука дорожных наук (азбука безопасности)

фойе

15.50-16.00

Лузько Т.К.

День11.   «День спорта  и спортивных игр»

 

Пятница

14 июня

Минутка здоровья

«Сигарет, не приносящих вреда,  нет!»

каб. №3

9.50-10.00

Юха А.И.

Игровая программа «Растим патриотов»

каб. №3

10.00-11.00

Ребковец А.Н.

Спортивная эстафета «Физкульт, ура!»

спортзал

11.00-12.00

Дубина М.А.

Беседа «Добрым быть совсем не сложно»

каб. №3

12.00-12.50

Юха А.И.

Выпуск плакатов «Мы за здоровый образ жизни»

каб. №3

13.40-15.20

Ребковец А.Н.

Минутка безопасности «Лето без дыма и огня»

фойе

15.50-16.00

Юха А.И.

День 12.  «День Этикета»

 

Суббота

15 июня

Игра «Азбука вежливых слов»

каб. №3

10.00-11.00

Юха А.И.

 

Спортивное состязание «На старт, малыши!»

спортивная площадка

11.00-12.00

Дубина М.А.

 

Квест-игра «Секреты

Детского Королевства!»

каб. №3

12.00-12.50

Юха А.И.

Лузько Т.К.

 

Игротека«Любимые настольные игры»

каб. №3

13.40-15.20

Лузько Т.К.

 

Минутка безопасности

«Правила поведенения на воде»

фойе

15.50-16.00

Юха А.И.

День 13.  «День здорового образа жизни»

 

Понедельник

17 июня

Минутка здоровья «Свежий воздух  - залог здоровья»

каб. №4

9.50-10.00

Юха А.И.

Библиотечный час   «Литературный морской бой» 

 

каб. №4

10.00-11.00

Лузько Т.К.

Юха А.И.

Спортивные эстафеты «Игровой калейдоскоп»

спортивная площадка

11.00-12.00

Дубина М.А.

Творческая мастерская «Наши руки не знают скуки»

каб. №3

12.00-12.50

Лузько Т.К.

Юха А.И.

КТД «Ладони доброты»

каб. №3

13.40-15.20

Юха А.И.

Минутка безопасности «Огонь ошибок не прощает»

фойе

15.50-16.00

Юха А.И.

День 14.   «День путешествий»

 

Вторник

18 июня

Минутка здоровья «Как ухаживать за зубами»

 

каб. №3

9.50-10.00

Пась Л.В.

Посещение Столинского краеведческого музея

г.Столин

10.10-14.00

Марушко В.А.

Ребковец А.Н.

Творческая мастерская «Дневник путешественника»

каб. №3

14.30-15.20

Ребковец А.Н.

Правовая минутка «Правонарушение и наказание»

фойе

15.50-16.00

Марушко В.А.

День 15.   «Прощай, лагерь!»

 

Среда

19 июня

Минутка здоровья «Гигиена тела»

каб. №3

9.50-10.00

Пась Л.В.

Спортландия  «Зоологические забеги»

спортзал

10.00-11.30

Дубина М.А.

Дискотека «Прощальный аккорд»

фойе

11.30-13.00

Юха А.И.

Лузько Т.К.

Студия «Рисуем, лепим, мастерим»

каб. №3

13.40-15.20

Юха А.И.

Минутка безопасности «Правила поведения в лесу, возле водоемов, на дороге, на детских площадках летом»

каб. №3

15.45-16.00

Лузько Т.К.

 

ОПЛАТА ЗА ЛЕТНИЙ ЛАГЕРЬ 2024 г.

 

Родительские взносы:

6-10 лет – 15,30 руб.

11-13 лет – 18,30 руб.

14-18 лет – 21,00 руб.

Полная стоимость путёвок в летний оздоровительный лагерь с дневным пребыванием сроком 15 дней:

6-10 лет – 119,30 руб.

11-13 лет – 122,30 руб.

14-18 лет – 125,00 руб.

За путёвки не переплачивать!!!

Оплата за оздоровительный лагерь осуществляется на р/с BY92 BAPB 3642 4710 0010 1000 0000                       в Региональной дирекции по Брестской области ОАО «Белагропромбанк» ЦБУ № 137 в г. Пинске БИК BAPBBY2X, УНП 200112228, ОКПО 02150057.

 

При оплате через ЕРИП:

ЕРИП®новый платеж®Образование и развитие®Отделы, управления образования®Брестская область®Пинск РИК Отдел по образованию®Путёвки®продолжить ФИО ребенка (указать)®продолжить®адресучреждение (указать СШ или за какой лагерь оплачиваете) ® сумма (указать)®продолжить® оплатить.

В квитанции должен присутствовать № расчетного счета  BY92 BAPB 3642 4710 0010 1000 0000 

 

На основании постановления от 29.09.2023 № 636 (гл. 1 п. 5) в лагерях с дневным, а также с круглосуточным пребыванием, организованных на базе стационарных оздоровительных лагерей, санаторно-курортных, оздоровительных и других организаций, используемых для этих целей, осуществляется оздоровление детей от 6 до 14 лет (включительно), а детей-инвалидов, детей с особенностями психофизического развития – в возрасте от 6 до 18 лет.

 

ДОКУМЕНТЫ ПО ЛАГЕРЮ (экономисту 35 кабинет)

  • ВЫПИСКА из приказа об организации оздоровления в каникулярный период (школьный приказ).
  • ВЫПИСКА из приказа о зачислении учащихся в оздоровительный лагерь (с указанием полной даты рождения – 01.01.2016 г.).
  • ВЕДОМОСТЬ родительской доплаты за пребывание в оздоровительном лагере (ФИО, возраст 01.01.2016 г. – 8 лет, сумма, в примечании указывается причина освобождения от оплаты).
  • ЗАЯВЛЕНИЯ (с резолюцией директора школы, с полной датой рождения учащегося 01.01.2016 г.).
  • ПУТЁВКИ (с указание места работы родителей; с печатью и подписью директора школы).
  • КВИТАНЦИИ об оплате за лагерь.
  • Для освобожденных от оплаты детей (дети-сироты; дети, оставшиеся без попечения родителей; дети-инвалиды) копии подтверждающих документов с резолюцией директора школы (выписка из решения Пинского райисполкома о передаче несовершеннолетнего на воспитание в детский дом семейного типа; о предоставлении несовершеннолетнему временно статуса ребенка, оставшегося без попечения родителей, закреплении жилого помещения за несовершеннолетним; об установлении опеки (попечительства) над несовершеннолетним и назначении опекуна (попечителя); удостоверение опекуна; удостоверение инвалида).

 

 

Экономист по планированию Алина Андреевна Белько

тел. 65-36-62

эл. почта: econom@acbo.by